






Flanges de solda de soquete (flanges sw) têm um ombro no qual um tubo é inserido; É um guia para definir a profundidade na qual o tubo é soldado ao flange.
É fabricado inserindo a extremidade do tubo no flange até que ele se afaste no ombro. Em seguida, o tubo é preso por uma solda de filete localizada no exterior do cubo do flange.
Flange de soldagem de soquete projetado para sistema de tubulação de pequenos diâmetros de alta pressão (≤ 4 polegadas, ≤ 10cm), é uma escolha comum para componentes do espaço limitado. Mas não é adequado para sistemas altamente erosivos ou corrosivos.
Vantagens de flange de soldagem de soquete: resistência à corrosão, força criogênica, resistência à abrasão e erosão, acabamento da superfície, propriedades magnéticas, ductilidade, resistência de alta temperatura, estabilidade das propriedades em serviço, adequação para técnicas de fabricação planejadas
Campo de aplicação: Petróleo e gás, indústria química, encanamento, aquecimento, sistemas de abastecimento de água, usina, indústria de papel e polpa, indústria de processamento de alimentos, tubos estruturais, indústria de fabricação e aplicações de fins gerais etc.
Introdução
| Padrão | EN-1092, BS10, DIN, GOST, UNI, ASME B16.5, JIS, ISO, ASME B16.38, ASME B16.47 (Série A, Série B), PN, AWWA, MSS SP44, etc. |
| Material | SS304, SS316, SS304L, SS316L, SS321, SS310 |
| Superfície | Transparente amarelo, zinco, tinta preta de óleo, pintura a galvanizada e galvanizada a frio e quente |
| Tipo | Forjado, tratado térmico usinado, etc. |
| tamanho | 1/2 ″ -24 ″, aceite a personalização |
| Prazo de entrega | Dentro de 5 a 30 dias após receber o pré-pago |
| Embalagem | Estojo de madeira ou outro requisito |
| Aplicativo | Indústria de oleodutos, indústria de gás natural, indústria de fabricação, indústria de petróleo e gás, indústria química, usina nuclear |
| Tamanho nominal (em.) | O (mm) | T (mm) | RF (mm) | R (mm) | X (mm) | Y (mm) | B (mm) | D (mm) | Número de orifícios | Diâmetro de orifícios (mm) | Aprox. Quilograma de peso |
| ½ | 88.9 | 11.2 | 1.6 | 35.1 | 30.2 | 15.7 | 22.4 | 9.7 | 4 | 15.7 | 0.5 |
| ¾ | 98.6 | 12.7 | 1.6 | 42.9 | 38.1 | 15.7 | 27.7 | 11.2 | 4 | 15.7 | 1 |
| 1 | 108 | 14.2 | 1.6 | 50.8 | 49.3 | 17.5 | 34.5 | 12.7 | 4 | 15.7 | 1 |
| 1¼ | 117.3 | 15.7 | 1.6 | 63.5 | 58.7 | 20.6 | 43.2 | 14.2 | 4 | 15.7 | 1 |
| 1½ | 127 | 17.3 | 1.6 | 73.2 | 65 | 22.4 | 49.5 | 15.7 | 4 | 15.7 | 1 |
| 2 | 152.4 | 19.1 | 1.6 | 91.9 | 77.7 | 25.4 | 62 | 17.5 | 4 | 19.1 | 2 |
| 2½ | 177.8 | 22.4 | 1.6 | 104.6 | 90.4 | 28.4 | 74.7 | 19.1 | 4 | 19.1 | 3 |
| 3 | 190.5 | 23.9 | 1.6 | 127 | 108 | 30.2 | 90.7 | 20.6 | 4 | 19.1 | 4 |
| 3½ | 215.9 | 23.9 | 1.6 | 139.7 | 122.2 | 31.8 | 103.4 | 22.4 | 8 | 19.1 | 5 |
| 4 | 228.6 | 23.9 | 1.6 | 157.2 | 134.9 | 33.3 | 116.1 | 23.9 | 8 | 19.1 | 6 |
| 5 | 254 | 23.9 | 1.6 | 185.7 | 163.6 | 36.6 | 143.8 | 23.9 | 8 | 22.4 | 7 |
| 6 | 279.4 | 25.4 | 1.6 | 215.9 | 192 | 39.6 | 170.7 | 26.9 | 8 | 22.4 | 9 |
| 8 | 342.9 | 28.4 | 1.6 | 269.7 | 246.1 | 44.5 | 221.5 | 31.8 | 8 | 22.4 | 14 |
| 10 | 406.4 | 30.2 | 1.6 | 323.9 | 304.8 | 49.3 | 276.4 | 33.3 | 12 | 25.4 | 20 |
| 12 | 482.6 | 31.8 | 1.6 | 381 | 365.3 | 55.6 | 327.2 | 39.6 | 12 | 25.4 | 29 |
| 14 | 533.4 | 35.1 | 1.6 | 412.8 | 400.01 | 57.2 | 359.2 | 41.4 | 12 | 28.4 | 41 |
| 16 | 596.9 | 36.6 | 1.6 | 469.9 | 457.2 | 63.5 | 410.5 | 44.5 | 16 | 28.4 | 44 |
| 18 | 635 | 39.6 | 1.6 | 533.4 | 505 | 68.3 | 461.8 | 49.3 | 16 | 31.8 | 59 |
| 20 | 698.5 | 42.9 | 1.6 | 584.2 | 558.8 | 73.2 | 513.1 | 54.1 | 20 | 31.8 | 75 |
| 22 | 749.3 | 46.0 | 1.6 | 641.4 | 616.0 | 79.5 | 564.4 | 60.5 | 20 | 35.1 | 90 |
| 24 | 812.8 | 47.8 | 1.6 | 692.2 | 663.4 | 82.6 | 616 | 63.5 | 20 | 35.1 | 100 |
Fundada em 2007 e mudou -se para a Zona de Desenvolvimento Econômico de Longy, a província de Zhejiang, em 2022. Ele cobre uma área de 130.000 metros quadrados, mais de 30 linhas de produção, 300 trabalhadores, 20 pessoas de P&D, 30 pessoas de inspeção e uma produção anual de 50.000 toneladas.
It has passed ISO9001:2008 quality management system, PED 97/23/EC EU Pressure Equipment Directive certification, China Special Equipment Manufacturing License (Pressure Tube) TS certification, ASME certification, provincial enterprise standardization management system, ISO14000:2004 environment management system, cleaner production (green enterprise), and a series of certifications, as well as China Classification Society (CCS), American Bureau of Shipping (ABS), British Register de remessa (LR), Deutsche Veritas (GL), Bureau Veritas Society (BV), Det Norske Veritas (DNV) e Certificação de fábrica de remessas coreanas (KR).
Os principais produtos incluem tubos de aço inoxidável, acessórios de tubos, flanges, válvulas etc., que são amplamente utilizados em petróleo, indústria química, indústria nuclear, fundição, construção naval, produtos farmacêuticos, alimentos, conservação de água, energia elétrica, energia nova, equipamentos mecânicos e outros campos. A empresa segue o princípio corporativo de "Qualidade para a sobrevivência, a reputação de desenvolvimento" e atende de todo o coração a todos os clientes para criar uma situação em que todos saem ganhando.





Pergunte a dez pessoas o que significa aço inoxidável laminado a frio e a maioria delas descreverá um produto plano: uma folha ou bobina, lisa em ambas as faces, geralmente destinada a um cortad...
Veja maisO aço inoxidável 1.4404 é uma daquelas classes que faz muito trabalho silenciosamente. Nas normas EN, 1.4404 é o grau austenítico de baixo carbono e contendo molibdênio que a maioria dos comprad...
Veja maisPergunte a dois engenheiros sobre o aço inoxidável 1.4404 e você provavelmente ouvirá dois nomes diferentes para o mesmo metal. Um diz 316L. Outro diz UNS S31603. O desenho à sua frente diz simp...
Veja maisNunca compartilharemos seu endereço de e -mail e você
Pode optar por não participar a qualquer momento, prometemos.