










Os flanges deslizantes têm um cubo com um perfil muito baixo. Esse tipo de flange é geralmente conectado a um tubo por uma ou duas soldas de filete, no entanto, é possível usar apenas uma única solda.
O flange de deslizamento é uma alternativa simples e confiável a um pescoço de solda, pois não possui um chanfro de solda e, portanto, permite que o tubo seja ajustado em comprimento em relação à sua posição do flange. O furo do deslizamento fornecerá uma ampla quantidade de espaço para o tubo correspondente. Isso permite espaço de trabalho suficiente para o soldador e o fabricante fazer a conexão.
Geralmente, o flange de deslizamento pode ser feito com forjamento, corte de aço, fundição, etc. Entre esses tipos de fabricação, o tipo de forjamento ganha qualidade confiável e também é comumente usado.
As vantagens de deslizar no flange: (1) custos de instalação mais baixos; (2) melhor prova de vazamento; (3) mais facilmente consistente com outras peças durante a instalação; (4) soldagem interna e externa no flange no flange; (5) o corte preciso da tubulação requer menos tempo; (6) Enquanto o tubo desliza no flange, pode ser bem compatível.
Introdução
| Padrão | ANSI/ASME B16.5, BS4505, GOST12820-80, DIN, UNI, EN1092-1, JIS/KS, etc |
| Material | Aço de Carbono: SA105N, SA266, SA765, A350LF2, A350LF6; Aço de liga: A182F11, A182F22, A182FF22V; Aço inoxidável: A182F304, A182F316, A182F51, A182F53, A182F60, S31008, S32168, S347H |
| Superfície | Óleo |
| Tipo | Forjado, corte de aço, fundição, etc. |
| tamanho | DN15-DN600, o diâmetro externo máximo que pode ser personalizado é de 6000 mm |
| Prazo de entrega | Dentro de 5 a 30 dias após receber o pré-pago |
| Embalagem | Embalagem de exportação padrão (estojo de madeira compensada externa, pano de plástico no interior). |
| Aplicativo | Linhas de ar comprimidas de baixa pressão e linhas de processo para substâncias como vapor, condensados, etc. |
| Nom. Tamanho do tubo | O | B | T | L | X | R | Buracos | Hole-D | Parafuso Círculo dia | |
| ½ | 3.50 | 0.88 | 0.38 | 0.56 | 1.19 | 1.38 | 4 | 0.62 | 2.38 | |
| ¾ | 3.88 | 1.09 | 0.44 | 0.56 | 1.50 | 1.69 | 4 | 0.62 | 2.75 | |
| 1 | 4.25 | 1.36 | 0.50 | 0.62 | 1.94 | 2.00 | 4 | 0.62 | 3.12 | |
| 1¼ | 4.62 | 1.70 | 0.56 | 0.75 | 2.31 | 2.50 | 4 | 0.62 | 3.50 | |
| 1½ | 5.00 | 1.95 | 0.62 | 0.81 | 2.56 | 2.88 | 4 | 0.62 | 3.88 | |
| 2 | 6.00 | 2.44 | 0.69 | 0.94 | 3.06 | 3.62 | 4 | 0.75 | 4.75 | |
| 2½ | 7.00 | 2.94 | 0.81 | 1.06 | 3.56 | 4.12 | 4 | 0.75 | 5.50 | |
| 3 | 7.50 | 3.57 | 0.88 | 1.12 | 4.25 | 5.00 | 4 | 0.75 | 6.00 | |
| 3½ | 8.50 | 4.07 | 0.88 | 1.19 | 4.81 | 5.50 | 8 | 0.75 | 7.00 | |
| 4 | 9.00 | 4.57 | 0.88 | 1.25 | 5.31 | 6.19 | 8 | 0.75 | 7.50 | |
| 5 | 10.00 | 5.66 | 0.88 | 1.38 | 6.44 | 7.31 | 8 | 0.88 | 8.50 | |
| 6 | 11.00 | 6.72 | 0.94 | 1.50 | 7.56 | 8.50 | 8 | 0.88 | 9.50 | |
| 8 | 13.50 | 8.72 | 1.06 | 1.69 | 9.69 | 10.62 | 8 | 0.88 | 11.75 | |
| 10 | 16.00 | 10.88 | 1.12 | 1.88 | 12.00 | 12.75 | 12 | 1.00 | 14.25 | |
| 12 | 19.00 | 12.88 | 1.19 | 2.12 | 14.38 | 15.00 | 12 | 1.00 | 17.00 | |
| 14 | 21.00 | 14.14 | 1.31 | 2.19 | 15.75 | 16.25 | 12 | 1.12 | 18.75 | |
| 16 | 23.50 | 16.16 | 1.38 | 2.44 | 18.00 | 18.50 | 16 | 1.12 | 21.25 | |
| 18 | 25.00 | 18.18 | 1.50 | 2.62 | 19.88 | 21.00 | 16 | 1.25 | 22.75 | |
| 20 | 27.50 | 20.20 | 1.62 | 2.81 | 22.00 | 23.00 | 20 | 1.25 | 25.00 | |
| 22 | 29.50 | 22.22 | 1.75 | 3.07 | 24.25 | 25.25 | 20 | 1.38 | 27.25 | |
| 24 | 32.00 | 24.25 | 1.81 | 3.19 | 26.12 | 27.25 | 20 | 1.38 | 29.50 | |
Fundada em 2007 e mudou -se para a Zona de Desenvolvimento Econômico de Longy, a província de Zhejiang, em 2022. Ele cobre uma área de 130.000 metros quadrados, mais de 30 linhas de produção, 300 trabalhadores, 20 pessoas de P&D, 30 pessoas de inspeção e uma produção anual de 50.000 toneladas.
It has passed ISO9001:2008 quality management system, PED 97/23/EC EU Pressure Equipment Directive certification, China Special Equipment Manufacturing License (Pressure Tube) TS certification, ASME certification, provincial enterprise standardization management system, ISO14000:2004 environment management system, cleaner production (green enterprise), and a series of certifications, as well as China Classification Society (CCS), American Bureau of Shipping (ABS), British Register de remessa (LR), Deutsche Veritas (GL), Bureau Veritas Society (BV), Det Norske Veritas (DNV) e Certificação de fábrica de remessas coreanas (KR).
Os principais produtos incluem tubos de aço inoxidável, acessórios de tubos, flanges, válvulas etc., que são amplamente utilizados em petróleo, indústria química, indústria nuclear, fundição, construção naval, produtos farmacêuticos, alimentos, conservação de água, energia elétrica, energia nova, equipamentos mecânicos e outros campos. A empresa segue o princípio corporativo de "Qualidade para a sobrevivência, a reputação de desenvolvimento" e atende de todo o coração a todos os clientes para criar uma situação em que todos saem ganhando.





Pergunte a dez pessoas o que significa aço inoxidável laminado a frio e a maioria delas descreverá um produto plano: uma folha ou bobina, lisa em ambas as faces, geralmente destinada a um cortad...
Veja maisO aço inoxidável 1.4404 é uma daquelas classes que faz muito trabalho silenciosamente. Nas normas EN, 1.4404 é o grau austenítico de baixo carbono e contendo molibdênio que a maioria dos comprad...
Veja maisPergunte a dois engenheiros sobre o aço inoxidável 1.4404 e você provavelmente ouvirá dois nomes diferentes para o mesmo metal. Um diz 316L. Outro diz UNS S31603. O desenho à sua frente diz simp...
Veja maisNunca compartilharemos seu endereço de e -mail e você
Pode optar por não participar a qualquer momento, prometemos.