





As buchas de redução de aço inoxidável fornecem um meio de conectar um tamanho menor de conduíte a uma porta de ajuste de canal maior. Isso torna a conexão de tubos ou mangueiras adequadas para aplicações.
Eles têm fios masculinos por fora e fios femininos por dentro. As buchas de redução de aço inoxidável são de alta qualidade e resistentes à corrosão para qualquer aplicação de ambiente severo. O efeito de polimento brilhante não apenas aumenta a resistência à corrosão e aumenta a aparência estética. E a cabeça hexagonal para maior alavancagem e uso com uma chave inglesa. Pode ser instalado usando ferramentas manuais comuns e requer pouca manutenção ou reparo.
Na conexão do tubo, a redução da bucha é um papel insubstituível. Eles têm características de boa aparência e fácil instalação, durável e acessível. E amplamente utilizado em água, petróleo, gás, indústria química, fabricação de papel, medicina e outras indústrias.
Introdução
| Padrão | ASME/ANSI B16.9, MSS SP-43, DIN 2605, JIS B2313 |
| Material | Aço inoxidável: ASTM A182 F304/ F304/ F316/ F316L/ F317/ 317L/ F321/ F310/ 347/904 Aço Carbono: ASTM A105/A694 F42/46/52/56/60/65/70/A350 LF3/A350 LF2 |
| Superfície | Eletroplato de zinco |
| Tipo | Processo de acabamento em branco e resistente ao frio, CNC |
| tamanho | 1/8 "-1½" |
| Prazo de entrega | Dentro de 5 a 30 dias após receber o pré-pago |
| Embalagem | Palete de caixa de carton de poli -sbag |
| Aplicativo | Central elétrica, gás, tratamento de esgoto, obras públicas, produtos químicos, fabricação de papel, farmacêutica, etc. |
| NPT masculino para fios NPT femininos | ||||||
| P - NPT Tamanho | PX- NPT Tamanho | Dimensão, em (mm) | ||||
|
|
| L | F (hexadecimal) | B | Bx | E |
| 1/8 | 1/16 | 1.03 (26.2) | 0,44 (11.1) | 0,38 (9,7) | 0,39 (9,9) | 0,19 (4,8) |
| 1/4 | 1/16 | 0,86 (21,8) | 0,56 (14,3) | 0,56 (14,2) | 0,39 (9,9) | 0,19 (4,8) |
| 1/4 | 1/8 | 1.06 (26.9) | 0,56 (14,3) | 0,56 (14,2) | 0,41 (10,4) | 0,28 (7,1) |
| 3/8 | 1/16 | 0,86 (21,8) | 0,69 (17,5) | 0,56 (14,2) | 0,39 (9,9) | 0,19 (4,8) |
| 3/8 | 1/8 | 0,86 (21,8) | 0,69 (17,5) | 0,56 (14,2) | 0,41 (10,4) | 0,34 (8,6) |
| 3/8 | 1/4 | 1.19 (30.2) | 0,75 (19,1) | 0,56 (14,2) | 0,59 (15,0) | 0,38 (9,6) |
| 1/2 | 1/8 | 1.08 (27.4) | 0,87 (22,2) | 0,75 (19,1) | 0,41 (10,4) | 0,34 (8,6) |
| 1/2 | 1/4 | 1.08 (27.4) | 0,87 (22,2) | 0,75 (19,1) | 0,59 (15,0) | 0,45 (11,4) |
| 1/2 | 3/8 | 1.41 (35.8) | 0,87 (22,2) | 0,75 (19,1) | 0,59 (15,0) | 0,47 (11,9) |
| 3/4 | 1/8 | 1.08 (27.4) | 1.06 (27.0) | 0,75 (19,1) | 0,41 (10,4) | 0,28 (7,1) |
| 3/4 | 1/4 | 1.08 (27.4) | 1.06 (27.0) | 0,75 (19,1) | 0,59 (15,0) | 0,45 (11,4) |
| 3/4 | 3/8 | 1.08 (27.4) | 1.06 (27.0) | 0,75 (19,1) | 0,59 (15,0) | 0,59 (15,0) |
| 3/4 | 1/2 | 1.63 (41.4) | 1.06 (27.0) | 0,75 (19,1) | 0,78 (19,8) | 0,62 (15,7) |
| 1 | 1/8 | 1.36 (34.5) | 1.37 (34.9) | 0,94 (23,9) | 0,41 (10,4) | 0,28 (7,1) |
| 1 | 1/4 | 1.37 (34.9) | 1.37 (34.9) | 0,94 (23,9) | 0,59 (15,0) | 0,45 (11,4) |
| 1 | 3/8 | 1.37 (34.9) | 1.37 (34.9) | 0,94 (23,9) | 0,59 (15,0) | 0,59 (15,0) |
| 1 | 1/2 | 1.37 (34.9) | 1.37 (34.9) | 0,94 (23,9) | 0,78 (19,8) | 0,73 (18,5) |
| 1 | 3/4 | 1.85 (47.0) | 1.37 (34.9) | 0,94 (23,9) | 0,81 (20,6) | 0,88 (22,4) |
| 1 1/4 | 3/4 | 1.47 (37.3) | 1,75 (44,5) | 0,94 (23,9) | 0,81 (20,6) | 0,88 (22,4) |
| 1 1/4 | 1 | 1.47 (37.3) | 1,75 (44,5) | 0,94 (23,9) | 1,00 (25.4) | 0,88 (22,4) |
| 1 1/2 | 1 | 1.58 (40.1) | 2,00 (50,8) | 1.03 (26.2) | 1,00 (25.4) | 0,88 (22,4) |
| 1 1/2 | 1 1/4 | 2.20 (56.0) | 2.13 (54.0) | 1.03 (26.2) | 1,00 (25.4) | 1,34 (34.0) |
Fundada em 2007 e mudou -se para a Zona de Desenvolvimento Econômico de Longy, a província de Zhejiang, em 2022. Ele cobre uma área de 130.000 metros quadrados, mais de 30 linhas de produção, 300 trabalhadores, 20 pessoas de P&D, 30 pessoas de inspeção e uma produção anual de 50.000 toneladas.
It has passed ISO9001:2008 quality management system, PED 97/23/EC EU Pressure Equipment Directive certification, China Special Equipment Manufacturing License (Pressure Tube) TS certification, ASME certification, provincial enterprise standardization management system, ISO14000:2004 environment management system, cleaner production (green enterprise), and a series of certifications, as well as China Classification Society (CCS), American Bureau of Shipping (ABS), British Register de remessa (LR), Deutsche Veritas (GL), Bureau Veritas Society (BV), Det Norske Veritas (DNV) e Certificação de fábrica de remessas coreanas (KR).
Os principais produtos incluem tubos de aço inoxidável, acessórios de tubos, flanges, válvulas etc., que são amplamente utilizados em petróleo, indústria química, indústria nuclear, fundição, construção naval, produtos farmacêuticos, alimentos, conservação de água, energia elétrica, energia nova, equipamentos mecânicos e outros campos. A empresa segue o princípio corporativo de "Qualidade para a sobrevivência, a reputação de desenvolvimento" e atende de todo o coração a todos os clientes para criar uma situação em que todos saem ganhando.





Pergunte a dez pessoas o que significa aço inoxidável laminado a frio e a maioria delas descreverá um produto plano: uma folha ou bobina, lisa em ambas as faces, geralmente destinada a um cortad...
Veja maisO aço inoxidável 1.4404 é uma daquelas classes que faz muito trabalho silenciosamente. Nas normas EN, 1.4404 é o grau austenítico de baixo carbono e contendo molibdênio que a maioria dos comprad...
Veja maisPergunte a dois engenheiros sobre o aço inoxidável 1.4404 e você provavelmente ouvirá dois nomes diferentes para o mesmo metal. Um diz 316L. Outro diz UNS S31603. O desenho à sua frente diz simp...
Veja maisNunca compartilharemos seu endereço de e -mail e você
Pode optar por não participar a qualquer momento, prometemos.